perspektive – Selbständiges Leben

Rüdiger Kuss
Rüdiger
Kuss
Rüdiger Kuss

Rüdiger Kuss

  Dipl. Sozialpädagoge
    fachlicher Leiter und
Geschäftsführer

Telefon (02 21) 22 25 27-21
Mobil (01 76) 40 02 34 64
ruediger.kuss@perspektive-bewo.de

Bianka Meißner
Bianka
Meißner
Bianka Meißner

Bianka Meißner

        Kunsttherapie / Sozialkunst B.A.
         Geschäftsleitung

Telefon (02 21) 22 25 27-26
Mobil (01 77) 53 43 428
bianka.meissner@perspektive-bewo.de

Georg Lemm
Georg
Lemm
Georg Lemm

Georg Lemm

  Erlebnispädagoge (FH)

Telefon (02 21) 22 25 27-0
Mobil (01 76) 84 75 41 93
georg.lemm@perspektive-bewo.de

Belissa Wrob­­lowski
Belissa
Wrob­­lowski
Belissa Wrob­­lowski

Belissa Wrob­­lowski

    Ergotherapeutin

Telefon (02 21) 22 25 27-0
Mobil (01 76) 62 99 82 57
belissa.wroblowski@perspektive-bewo.de

Sandro Zeuner
Sandro
Zeuner
Sandro Zeuner

Sandro Zeuner

  Dipl. Sozialpädagoge

Telefon (02 21) 22 25 27-20
Mobil (01 76) 32 79 65 16
sandro.zeuner@perspektive-bewo.de

Christine Aich
Christine
Aich
Christine Aich

Christine Aich

   Staatl. anerkannte
Heilerziehungspflegerin
      Sozialarbeiterin im Studium

Telefon (02 21) 22 25 27-28
Mobil (01 76) 70 43 99 83
christine.aich@perspektive-bewo.de

Thomas Steets
Thomas
Steets
Thomas Steets

Thomas Steets

   Dipl. Sportlehrer
dipl. rechtspfleger

Telefon (02 21) 22 25 27-25
Mobil (01 76) 70 43 99 84
thomas.steets@perspektive-bewo.de

Julian Bickmann
Julian
Bickmann
Julian Bickmann

Julian Bickmann

Sozialarbeiter B.A.
        im Studium
   

Telefon (02 21) 22 25 27-0
Mobil (01 76) 32 01 99 34
julian.bickmann@perspektive-bewo.de

ulla post
ulla
post
ulla post

ulla post

Dipl. Sozialarbeiterin       Suchtberaterin
  (vdr anerkannt)

Telefon (02 21) 22 25 27-0
Mobil (01 52) 24 83 77 71
ulla.post@perspektive-bewo.de

Alexander Velten
Alexander
Velten
Alexander Velten

Alexander Velten

dipl.    Sportwissenschaftler
Prävention/Rehabilitation

Telefon (02 21) 22 25 27-0
Mobil (01 72) 644 81 59
alexander.velten@perspektive-bewo.de

Katrin Hüsken
Katrin
Hüsken
Katrin Hüsken

Katrin Hüsken

Sozialarbeiterin B.A.
        im Studium
    Dipl. Übersetzerin  Englisch / Spanisch

Telefon (02 21) 22 25 27-27
Mobil (01 76) 62 99 82 58
katrin.huesken@perspektive-bewo.de

Linda Rehbold
Linda
Rehbold
Linda Rehbold

Linda Rehbold

  Dipl. Sozialarbeiterin
Betriebswirtin für
     soziale Berufe (KA)
  Systemische Beraterin

Telefon (02 21) 22 25 27-23
Mobil (01 60) 88 46 327
linda.rehbold@perspektive-bewo.de

Antje Wassulat
Antje
Wassulat
Antje Wassulat

Antje Wassulat

  Dipl. Sozialpädagogin

Telefon (02 21) 22 25 27-0
Mobil (01 76) 81 26 55 58
antje.wassulat@perspektive-bewo.de

Dawid Sobisz
Dawid
Sobisz
Dawid Sobisz

Dawid Sobisz

  Staatl. anerkannter
Heilerziehungspfleger

Telefon (02 21) 22 25 27-0
Mobil (01 76) 82 31 61 23
dawid.sobisz@perspektive-bewo.de